Домой Кадры Новые правила получения выплат на детей

Новые правила получения выплат на детей

734
0
Новые правила получения выплат на детей

Семьи с детьми получают новые выплаты на детей до 3 лет и с 3 до 16. Причем заявление можно подать электронно без посещения ПФР.

Именно это стало причиной проблем для семей, где мама и папа не живут вместе. Поэтому чиновники и придумали новые правила.

Проект с поправками в правила получения детских пособий в 2020 году скачать бесплатно

Подать заявление на выплаты на детей может как мать ребенка, так и отец. Как отмечают авторы проекта с изменениями, сейчас бывают ситуации, когда вместо мамы деньги получает папа, хотя не проживает с ребенком.

Предположим есть супруги проживают отдельно, но официально не разведены. Малыш проживает с мамой, которая и занимается уходом за ним. Папа же в уходе не участвует, но успевает подать электронное заявление на пособие и указать в нем свои банковские реквизиты. В итоге он и получает деньги. А мама, которая фактически проживает и ухаживает за ребенком теряет право на такое пособие из-за недобросовестных действий супруга. Может быть ситуация и наоборот.

Подсказка от журнала «Главбух»

Президент 11 мая объявил о новых мерах поддержки семей с детьми в период пандемии. 

Чиновники предлагают исправить лазейку в правилах и защитить от таких рисков супруга, с которым фактически живет ребенок. Поэтому по проекту в правилах выплаты пособий на детей появляется новое ограничение — подать заявление на выплату не вправе супруг, который не проживает с ребенком и не ухаживает за ним.

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/32039-chinovniki-menyayut-pravila-polucheniya-vyplat-na-detey/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

9 + 11 =