Домой Кадры Нужно ли сообщать Росстату о задержанной в середине месяца зарплате?

Нужно ли сообщать Росстату о задержанной в середине месяца зарплате?

93
0
Нужно ли сообщать Росстату о задержанной в середине месяца зарплате?

В силу ст. 8 Закона о статистическом учете и Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных организации обязаны предоставлять в Росстат по утвержденным им формам статистическую отчетность

Письмо Федеральной службы государственной статистики от 10 июля 2019 г. N 07-07-2/2412-ДР.

В частности, организации (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие в качестве основных установленные виды деятельности, обязаны ежемесячно подавать сведения о просроченной задолженности по заработной плате (при наличии таковой) по форме № 3-Ф.

В Росстат поступил вопрос о том, нужно ли сдавать соответствующую отчетность в том случае, если организация допустила задержку заработной платы на несколько дней в течение календарного месяца (при установленной дате выплаты 15-го числа зарплата была выплачена 22-го).

Чиновники разъяснили, что форма N 3-Ф заполняется по состоянию на 1 число каждого месяца. Если организация задержала выплату заработной платы, но выплатила ее до 1 числа следующего месяца, отчет предоставлять не нужно.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1294964/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

два × 3 =