Домой Новости ПФР сообщает о расширении электронных услуг

ПФР сообщает о расширении электронных услуг

1246
0
ПФР сообщает о расширении электронных услуг
ПФР сообщает о расширении электронных услуг

ПФР создал новый онлайн-сервис «Подать заявление об изменении статуса занятости», с помощью которого граждане могут в электронном виде уведомить ПФР о факте прекращения или возобновления трудовой деятельности.

Также расширены услуги раздела для пенсионеров, проживающих за границей. Теперь они могут увидеть информацию о назначенной пенсии и фактических выплатах на экране в режиме online.

Также сообщается, что  теперь доступен сервис «О статусе направленных в ПФР документов», где можно отслеживать на каком этапе находится рассмотрение отправленных в ПФР заявлений и документов.

«Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации», — сообщает пресс-служба ПФР России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

шесть + тринадцать =