Домой Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников

НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников

1102
0
НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников
НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников

Предлагается установить механизм распределения НДФЛ по месту учета налогоплательщика. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

«Налог на доходы физических лиц уплачивается налоговым агентом (организацией), в которой работает физическое лицо, по месту регистрации этой организации в налоговом органе. При этом основную часть социально значимых бюджетных услуг, а также социальные и имущественные вычеты граждане получают по месту своего жительства», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту. — В связи с зачислением налога на доходы физических лиц по месту работы, а не по месту жительства граждан, многие местные бюджеты, в том числе местные бюджеты муниципальных образований Республики Калмыкия, несут значительные потери в своих доходах, поскольку они недополучают денежные средства для развития инфраструктуры муниципальных образований и предоставления населению муниципальных услуг».

Авторы законопроекта считают, что «введение нового механизма даст возможность более полно обеспечить пакетом социальных услуг налогоплательщиков по их месту жительства и создаст более благоприятные условия для проживания граждан».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

5 − 3 =