Домой Новости Подписан документ об эксперименте по маркировке товаров с 1 апреля

Подписан документ об эксперименте по маркировке товаров с 1 апреля

1289
0
Подписан документ об эксперименте по маркировке товаров с 1 апреля
Подписан документ об эксперименте по маркировке товаров с 1 апреля

Правительством России утверждено решение о проведении в России в период с 1 апреля 2016 года по 31 декабря 2016 года эксперимента по маркировке отдельных видов продукции легкой промышленности контрольными (идентификационными) знаками. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«При проведении эксперимента будут привлекаться на добровольной основе юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством и оборотом таких товаров», — сообщается на сайте Правительства РФ.

Установлено, что уполномоченными федеральными органами исполнительной власти по проведению эксперимента являются ФНС, ФТС и Роспотребнадзор. А оператором информационной системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками является ФНС.

«Принятые решения позволят оценить эффективность планируемой к внедрению на территории стран Евразийского экономического союза системы маркировки отдельных видов продукции легкой промышленности и провести подготовительные мероприятия до запуска системы в промышленную эксплуатацию», — сообщает пресс-служба Правительства РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

12 + 13 =