Домой Новости Правительство выделило 30 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

Правительство выделило 30 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

1015
0
Правительство выделило 30 млрд рублей на строительство и ремонт дорог
Правительство выделило 30 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» принято Постановление от 21 января 2017 года № 47, в соответствии с которым в 2017 году между бюджетами 34 субъектов Федерации будет распределено 30 млрд рублей. Денежные средства будут направлены на развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Предусмотрено развитие транспортной инфраструктуры городских агломераций с численностью населения свыше 500 тыс. человек. Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградские области не вошли в данную программу. В документе предусмотрено, что субъекты Федерации, получившие трансферт из федерального бюджета должны добиться следующих показателей:  а) приведение в нормативное состояние дорожной сети городской агломерации в 2018 году — не менее 50 процентов протяженности такой дорожной сети, а в 2025 году — 85 процентов; б) снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети городских агломераций относительно уровня 2016 года в 2018 году — на 50 процентов, в 2025 году — на 85 процентов.

В случае невыполнения обязательств по достижению указанных значений целевых показателей или нецелевого расходования предоставленных средств, в 2018 и последующих годах в бюджет такого субъекта будет исключен из перечня получателей федеральных бюджетных средств.  До 1 ноября субъекты должны будут отчитаться перед Министерством транспорта и Федеральным дорожным агентством о результатах выполнения в текущем году предусмотренных программами мероприятий

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 × четыре =