Домой Налоги При перечислении оператором в бюджет курортного сбора комиссия не взимается

При перечислении оператором в бюджет курортного сбора комиссия не взимается

499
0
При перечислении оператором в бюджет курортного сбора комиссия не взимается

В Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года проводится эксперимент по развитию курортной инфраструктуры. Федеральным законом от 29 июля 2017 г. № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на перечисленных территориях введен курортный сбор (Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 508-ФЗ «О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае»).

Физлица, проживающие в объектах размещения более 24 часов, уплачивают сбор оператору курортного сбора – юрлицу (ИП), осуществляющему деятельность по предоставлению гостиничных услуг, услуг по временному размещению и пр. Оператор перечисляет полученный курсбор в бюджет региона.

Согласно внесенным поправкам кредитные организации не могут взимать комиссию при перечислении в региональные бюджеты курортного сбора операторами.

Закон вступил в силу 8 января 2020 года

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1315460/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

один + 3 =