Домой Налог на прибыль Расходы на покупку масок могут разрешить учитывать для целей налога на прибыль

Расходы на покупку масок могут разрешить учитывать для целей налога на прибыль

684
0
Расходы на покупку масок могут разрешить учитывать для целей налога на прибыль

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий внесение изменений в налоговое законодательство в части расширения перечня расходов, учитываемых при расчете налоговой базы по налогу на прибыль

Предполагается, что закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Так, Законодатель предлагает включить в расходы при исчислении налога на прибыль организаций не связанных с производством и (или) реализацией товаров, работ (услуг) следующие виды затрат на приобретение:

  • средств индивидуальной защиты;
  • тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции;
  • медицинского оборудования для диагностики (лечения) новой коронавирусной инфекции (в том числе, признаваемого амортизируемым имуществом).

Перечень таких средств, тест-систем и оборудования будет устанавливаться Правительством РФ.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Предполагается, что такие меры помогут налогоплательщикам снизить издержки, обусловленные борьбой с распространением новой коронавирусной инфекции. Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, принятие и реализация вышеуказанных изменений будет способствовать обеспечению населения необходимыми средствами защиты и профилактики в условия распространения новой коронавирусной инфекции.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1345386/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

15 + семнадцать =