Домой Новости Разработаны сервисы для поддержки граждан и бизнеса в условиях распространения COVID-19

Разработаны сервисы для поддержки граждан и бизнеса в условиях распространения COVID-19

739
0
Разработаны сервисы для поддержки граждан и бизнеса в условиях распространения COVID-19

На официальном сайте Правительства РФ появился новый сервис, который включает в себя информацию о различных мерах поддержки граждан и бизнеса.

Они сгруппированы не только по получателям, но и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера. В каждом разделе можно узнать о сроках представления меры поддержки, о правилах и об условиях, выполнение которых необходимо для ее получения. Также в них приведены ссылки на электронные сервисы профильных госорганов, в случае если услугу можно оформить онлайн.

Предполагается, что в дальнейшем пользователям нужно будет только заполнить несколько полей с персональными данными, чтобы получить всю информацию о предоставляемых мерах поддержки в конкретном случае.

Кроме того, в сервисе размещена информация о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, о ключевых решениях, принимаемых Правительством РФ для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

Другой сервис размещен на портале вашифинансы.рф, который поддерживается Минфином России и Роспотребнадзором. Он посвящен грамотным финансовым решениям во время пандемии новой коронавирусной инфекции. В разделе также можно найти информацию о предоставляемых государством мерах поддержки, о правилах предоставления кредитных каникул, о защите своих прав потребителя финансовых услуг. Также на сайте можно узнать, какие инструменты выбрать для сохранения сбережений и как оптимизировать семейный бюджет в условиях кризиса.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1364668/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

4 × четыре =