Домой Новость дня С сегодняшнего дня зарегистрировать можно только онлайн кассы

С сегодняшнего дня зарегистрировать можно только онлайн кассы

1134
0
С сегодняшнего дня зарегистрировать можно только онлайн кассы
С сегодняшнего дня зарегистрировать можно только онлайн кассы

1 февраля 2017 года вступили в силу положения Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ  относительно регистрации ККТ.  С сегодняшнего дня на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

Следует отметить, что теперь при смене адреса и места установки ККТ, либо изменении наименования или ФИО пользователя, а также при замене фискального накопителя, смене оператора фискальных данных и в других случаях перерегистрация ККТ также производится по новым правилам.

Для регистрации надо обратиться в налоговую инспекцию. Однако, ФНС напоминает, что зарегистрировать кассу можно в личном кабинете на сайте Службы без визита в инспекцию.

На новый порядок применения ККТ все владельцы кассовой техники перейдут 1 июля 2017 года. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пять − пять =