Домой Новости Правительство компенсирует пожилым людям взнос на капремонт в 2017 году

Правительство компенсирует пожилым людям взнос на капремонт в 2017 году

1082
0
Правительство компенсирует пожилым людям взнос на капремонт в 2017 году
Правительство компенсирует пожилым людям взнос на капремонт в 2017 году

Постановлением Правительства РФ от 28 января 2017 года № 92 выделено порядка 2,38 млрд рублей на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения. Документом  утверждаются Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации. В 2017 году денежные средства на эти цели получат 85 субъектов Федерации.

Назначение субсидии — компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Данные расходы рассчитываются исходя из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц  и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидий одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений.

Установлено, что размер компенсации сопоставляет  50% для жильцов, достигших возраста 70 лет и 100% 80 летним гражданам. Также льготы по уплате взноса на капремонт предусмотрены для проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

14 − четыре =