Домой Учет и отчетность Составляем корректировочные счета-фактуры при неоднократном изменении стоимости отгрузки

Составляем корректировочные счета-фактуры при неоднократном изменении стоимости отгрузки

567
0
Составляем корректировочные счета-фактуры при неоднократном изменении стоимости отгрузки

Разъяснено, что поскольку корректировочный счет-фактура составляется на разницу между показателями до и после изменения стоимости, то при повторном изменении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг) продавцом выставляется новый корректировочный счет-фактура.

В который переносятся соответствующие данные из предыдущего корректировочного счета-фактуры (в строку А (до изменения) повторного корректировочного счета-фактуры переносятся сведения, отражаемые по строке Б (после изменения) предыдущего корректировочного счета-фактуры) (письмо Минфина России от 12 июля 2019 г. № 03-07-09/51930).

При неоднократном изменении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг), в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема), в строке 1б корректировочного счета-фактуры должны быть указаны номер и дата предыдущего корректировочного счета-фактуры.

Если в первом корректировочном счете-фактуре стоимость товаров не корректировалась, то в строке 1б повторного корректировочного счета-фактуры возможно указывать номер и дату первичного счета-фактуры.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1292152/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

14 + шесть =