Домой Налоги Срок направления на субсидию для МСП за апрель может быть продлен

Срок направления на субсидию для МСП за апрель может быть продлен

854
0
Срок направления на субсидию для МСП за апрель может быть продлен

Законодательством предусмотрено право на получение субсидий из федерального бюджета для субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляющих деятельность в областях экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Правила предоставления таких субсидий утверждены постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576. Согласно им, для получения субсидии организация или предприниматель должны направить в налоговый орган по месту нахождения (проживания0 соответствующее заявление.

Предоставляется оно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика — юридического лица (личный кабинет налогоплательщика — индивидуального предпринимателя), или в виде почтового отправления по установленной форме.

Правилами устанавливается и срок направления заявления

Так, для получения субсидии за апрель 2020 года подать заявление нужно было в период с 1 мая до 1 июня 2020 года, для получения субсидии за май 2020 г. — с 1 июня до 1 июля 2020 года.

В связи с весьма ограниченными сроками направления заявлений, налоговая служба сообщила, что Минфином России в настоящее время прорабатывается вопрос о внесении соответствующих изменений, предусматривающих продление срока направления в налоговый орган заявления на получение субсидии за апрель 2020 года (письмо ФНС России от 8 июня 2020 г. № БС-4-11/9416@).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1380450/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

восемнадцать − семь =