Домой Кадры Трудовые инспекторы смогут приходить с проверками в подразделения и филиалы

Трудовые инспекторы смогут приходить с проверками в подразделения и филиалы

858
0
Трудовые инспекторы смогут приходить с проверками в подразделения и филиалы

Минтруд предлагает разрешить проверяющим приходить не только  в организацию, но и в ее филиалы, обособленные подразделения и другие участки за пределами территории компании.

Текст проекта с поправками смотрите на сайте НПА (ID –  02/04/01-18/00077257).

Сейчас Трудовой кодекс разрешает инспекторам по труду приходить с проверкой в организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, а также к физлицам – работодателям. Прийти могут в любое время суток. С собой у инспектора должно быть удостоверение (ст. 357 ТК).

С проверкой в компанию могут прийти и налоговики. Оценить риски выездных ревизий поможет сервис «Главбух: Проверка контрагентов». Узнайте, что о ваших поставщиках думает ФНС, и на основании этой информации определите свои риски.

Минтруд предлагает включить в правило условие, что с проверкой можно прийти в том числе в филиалы, обособленные подразделения, производственные и иные участки, которые находятся за пределами территории организации. По мнению чиновников, такая мера поможет  эффективнее защищать право работников на безопасные условия труда.

См. https://www.glavbukh.ru/news/26949-proverki-v-podrazdeleniyah-i-filialah/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

четыре × два =