Домой Новости Утвержден перечень товаров, при торговле которыми обязательно применение ККТ

Утвержден перечень товаров, при торговле которыми обязательно применение ККТ

1172
0
Утвержден перечень товаров, при торговле которыми обязательно применение ККТ
Утвержден перечень товаров, при торговле которыми обязательно применение ККТ

На публичные обсуждения вынесен проект Постановления Правительства РФ, утверждающий перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику.

В перечень вошли: ковры и ковровые изделия; одежда; кожа и изделия из кожи;древесина и изделия из дерева и пробки; вещества химические и продукты химические; средства лекарственные и материалы, применяемые в медицинских целях; изделия резиновые и пластмассовые; продукты минеральные неметаллические; оборудование компьютерное, электронное и оптическое; оборудование электрическое; машины и оборудование; средства автотранспортные, прицепы и полуприцепы; средства транспортные и оборудование; мебель; инструменты музыкальные; приспособления ортопедические; товары спортивные. Во многих группах вышеперечисленных товаров предусмотрены исключения.

Поясняется, что утверждение данного перечня направлено, в первую очередь, на защиту прав потребителей непродовольственных товаров, а также на усиление контроля за реализацией непродовольственных товаров в целях безусловного исполнения реализаторами товаров конституционных обязательств по уплате налогов. Этап обсуждений закончится 26 сентября 2016 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

четыре × один =