Домой Новости В Москве запущен электронный агрегатор по оформлению полисов ОСАГО

В Москве запущен электронный агрегатор по оформлению полисов ОСАГО

1177
0
В Москве запущен электронный агрегатор по оформлению полисов ОСАГО
В Москве запущен электронный агрегатор по оформлению полисов ОСАГО

На официальном сайте Департамента информационных технологий г. Москвы появилась информация о том, что на портале «Автокод» запущен сервис по оформлению е-ОСАГО.

Напомним, что с 1 января 2017 года вступило в силу правило, в соответствии с которым все страховщики обязаны предложить возможность оформления полиса ОСАГО в электронном виде без визита в страховую компании. Полис обязательно возить с собой в распечатанном виде. Сотрудники ГИБДД на дороге смогут проверить его подлинность с помощью специальной информационной системы.

На портале «Автокод»  автовладельцы смогут сравнить условия и стоимость различных страховых компаний и самостоятельно оформить электронный полис. Необходимо заполнить специальную форму, указав марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца.

На сайте отмечается, что скидка за безубыточное вождение учитывается автоматически. Эта информация о водителе поступает из базы данных Российского союза автостраховщиков.

Окончательное формирование, оформление и оплата происходит на сайте страховой компании. Полис направляется на электронную почту автовладельца. Водителю останется распечатать полученный документ.

На портале в настоящее время можно получить предложения от двух страховых компаний, но ожидается, что со временем их станет больше. При этом оформить е-ОСАГО смогут не только москвичи и жители Подмосковья, но и граждане России, чьи машины зарегистрированы в других регионах. Сейчас на портале можно выбрать электронный полис для 11 регионов России.

Отмечается, что посредством данного портала можно так же оформить полисы ОСАГО в бумажном виде.   Страховые партнеры сервиса бесплатно доставят его по указанному адресу. Эта услуга доступна пользователям, зарегистрированным в Москве или Московской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пятнадцать + 4 =