Домой Новости В России могут ввести электронные турвизы для туристов

В России могут ввести электронные турвизы для туристов

1712
0
В России могут ввести электронные турвизы для туристов
В России могут ввести электронные турвизы для туристов

В ГосДуму внесен законопроект о введение электронных туристических виз в России. Электронную туристическую визу предлагается выдавать на срок до одного месяца или на основе принципа взаимности на срок до шести месяцев иностранным туристам при наличии подтверждения о приеме от туроператора.

«Законопроектом предлагается введение электронных туристических виз, следствием чего будет являться кратное увеличение въездного туристического потока в Российскую Федерацию, развитие туристической и транспортной инфраструктуры на территории Российской Федерации, создание большого количества новых рабочих мест в туристической и смежных отраслях, улучшение социальных показателей, увеличение притока инвестиций, включая иностранные, в экономику Российской Федерации, увеличение притока иностранной валюты, поступлений налогов и сборов в федеральный и местные бюджеты», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«Россия не должна упустить свой шанс стать одним из ведущих туристических центров. Введение электронных виз будет способствовать этому процессу. Учитывая, что в международном опыте давно применяется порядок оформления въездных виз в электронном виде, а современные технологии позволяют создать защищенные документы с использованием электронно-цифровой подписи», — отмечает автор законопроекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

четыре × два =