Домой Новости Въезд в Россию без медполиса иностранным лицам могут запретить

Въезд в Россию без медполиса иностранным лицам могут запретить

1311
0
Въезд в Россию без медполиса иностранным лицам могут запретить
Въезд в Россию без медполиса иностранным лицам могут запретить

Минздрав России подготовил законопроект о запрете въезда в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории России.

Законопроект вносит изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

«Положениями проекта федерального закона устанавливается, что въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае непредставления в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации пограничным органам федеральной службы безопасности действительного на территории Российской Федерации на срок не менее периода временного пребывания на территории Российской Федерации полиса обязательного медицинского страхования или договора добровольного страхования», — отмечается на сайте Минздрава России.

Также законопроект устанавливает основные требования к договору добровольного страхования иностранного гражданина или лиц без гражданства, въезжающих на территорию России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

семнадцать + один =