Домой Новости Законопроект о регулировании деятельности кафе в жилых домах рекомендован к первому чтению

Законопроект о регулировании деятельности кафе в жилых домах рекомендован к первому чтению

562
0
Законопроект о регулировании деятельности кафе в жилых домах рекомендован к первому чтению

Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Госдумы. Речь идет об инициативе, предусматривающей право субъектов РФ регулировать деятельность кафе, которые открываются на первых этажах жилых домов или на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

«Прирост таких рюмочных-«наливаек» ежегодно составляет порядка 70%, и если сейчас максимально быстро не положить этому конец и не поставить заслон, их количество превысит 100 тыс. единиц. Это приведет к тому, что будет сложно найти многоквартирный дом, в котором не размещалась хотя бы одна «наливайка», – подчеркнул заместитель Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

В качестве сдерживающих мер депутаты видят возможность установления региональными властями минимальной разрешенной площади таких кафе, правил поведения в них, а также предоставления субъектам РФ права их закрытия.

Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству принял решение вынести законопроект на первое чтение. При этом отмечается, что при подготовке документа ко второму чтению будут учтены все поступившие поправки, в т. ч. от представителей малого и среднего бизнеса.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1293932/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

4 × два =