Домой Налоги Запущен новый сервис, который поможет разобраться в правилах списания налогов за II...

Запущен новый сервис, который поможет разобраться в правилах списания налогов за II квартал 2020 года

843
0
Запущен новый сервис, который поможет разобраться в правилах списания налогов за II квартал 2020 года

Президент РФ подписал закон, вносящий ряд поправок в налоговое законодательство в части освобождения ряда налогоплательщиков от уплаты налогов и взносов за II квартал 2020 года (Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ).

В связи с этим ФНС России запустила сервис, позволяющий налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года.

На странице сервиса достаточно будет указать ИНН организации или предпринимателя и выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения.

После этого будет представлена информация о платежах за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.

Напомним, что вышеуказанная мера поддержки распространяется, в том числе, на организации, НКО и предпринимателей, работающих в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Также получателями поддержки могут быть и социально ориентированные некоммерческие организации.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1379432/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

четыре × 3 =