Домой Налог на добавленную стоимость (НДС) Для подтверждения нулевой ставки по НДС при экспорте отметки таможни на таможенных...

Для подтверждения нулевой ставки по НДС при экспорте отметки таможни на таможенных декларациях необязательны

591
0
Для подтверждения нулевой ставки по НДС при экспорте отметки таможни на таможенных декларациях необязательны

Истребуемые в ходе проведения выездной налоговой проверки копии таможенных деклараций, сведения о которых содержатся в представленных в электронной форме в инспекцию соответствующих реестрах, в целях подтверждения права на применение нулевой ставки НДС могут предоставляться без отметок таможенных органов места убытия.

Такой же порядок применяется в случаях обоснованности освобождения от уплаты акциза и возмещения сумм акциза (письмо ФНС России от 26 октября 2018 г. № ЕД-4-2/20995 «О рассмотрении обращения»).

Налоговое ведомство указало, что такие изменения в порядок применения нулевой ставки НДС при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта (реэкспорта) за пределы таможенной территории ЕАЭС, внесены подп. «к» п. 4 ст. 2 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 302-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 302 — ФЗ).

Данный порядок распространяется на представление таможенных деклараций в ходе выездной проверки и может применяться, если товар реализован начиная с 1 октября 2018 года (п. 8 ст. 4 Федерального закона № 302-ФЗ).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1234354/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

восемь + 7 =