Домой Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) ФНС России обновила программу по заполнению декларации 3-НДФЛ

ФНС России обновила программу по заполнению декларации 3-НДФЛ

1182
0
ФНС России обновила программу по заполнению декларации 3-НДФЛ
ФНС России обновила программу по заполнению декларации 3-НДФЛ

ФНС России сообщает, что на сайте www.nalog.ru обновилась программа по заполнению декларации 3-НДФЛ. Обновление программы вызвано принятием Приказа ФНС РФ от 10.10.2016 N ММВ-7-11/552@, который вносит изменения в налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Данную декларацию до 2 мая 2017 года обязаны подать индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а так же граждане, получившие в 2016 году доход от нетрудовой деятельности.

Приводится перечень случаев для физ. лиц, когда они обязаны подать декларацию: получение дохода от продажи имущества (например продажа квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения или переуступка права требования); получение дохода, с которого налоговый агент не удержал налог; получение подарков в виде недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; при получении дохода в виде вознаграждения от физических лиц и организаций, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества; при получении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр, а так же при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

1 + 14 =