Домой Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) Налоговые агенты должны представить сведения о доходах физлиц за 2015 год до...

Налоговые агенты должны представить сведения о доходах физлиц за 2015 год до 1 апреля

1393
0
Налоговые агенты должны представить сведения о доходах физлиц за 2015 год до 1 апреля
Налоговые агенты должны представить сведения о доходах физлиц за 2015 год до 1 апреля

До 1 апреля 2016 года налоговые агенты должны представить сведения о доходах физических за 2015 год по форме 2-НДФЛ. Об этом сообщается на сайте ФНС России.

Организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, вправе сами выбрать способ представления сведений о доходах физических лиц – сотрудников обособленных подразделений: представлять указанные сведения непосредственно в налоговый орган по месту нахождения такого обособленного подразделения либо в режиме «одного окна» в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Сообщается, что в отношении доходов от операций с ценными бумагами и дивидендов по акциям российских организаций, по которым налоговые агенты отражают сведения о доходах в приложении N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль, представить налоговую декларацию за 2015 год необходимо не позднее 28 марта 2016 года.

«Если при заполнении декларации налоговый агент допускает ошибку или представляет некорректные сведения, налагается штраф в размере 500 рублей за каждый недостоверный документ. За непредставление налоговым агентом в срок Справки о доходах физического лица за 2015 год по форме 2-НДФЛ применяется штраф в размере 200 рублей за каждую непредставленную справку», — отмечает ФНС России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

13 + шесть =