Домой Налог на добавленную стоимость (НДС) Разъяснены пределы раскрытия сведений о несформированных источниках для принятия к вычету НДС

Разъяснены пределы раскрытия сведений о несформированных источниках для принятия к вычету НДС

749
0
Разъяснены пределы раскрытия сведений о несформированных источниках для принятия к вычету НДС

Налоговая служба разработала систему открытого информирования о налогоплательщиках, имеющих по данным «АСК НДС-2» несформированный источник по цепочке поставщиков товаров (работ, услуг) для принятия к вычету НДС.

Сведения, содержащиеся в этой системе, являются налоговой тайной и становятся общедоступными только с согласия их обладателя – налогоплательщика. Разъяснен порядок его формирования

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 декабря 2019 г. № ЕД-4-2/25672@ «О пределах раскрытия территориальными налоговыми органами информации на основании данных налогоплательщиками согласий на признание сведений, составляющих налоговую тайну общедоступными, с кодом «1100», «1400», кейс «TG о наличии (урегулировании/неурегулировании) несформированного источника по цепочке поставщиков товаров (работ/услуг) для принятия к вычету сумм НДС»).

При этом сведения о хозяйственных связях между налогоплательщиками, данные из налоговых деклараций и иная информация, содержащая сведения коммерческой или налоговой тайны, не подлежит раскрытию третьим лицам. Общедоступными являются только сведения о факте наличия либо урегулирования или не урегулирования несформированного источника по цепочке поставщиков товаров (работ, услуг) для принятия к вычету сумм НДС.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1314560/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

шестнадцать − семь =