Домой Кадры С 15 ноября работодателям начнут выплачивать деньги на зарплату сотрудникам

С 15 ноября работодателям начнут выплачивать деньги на зарплату сотрудникам

410
0
С 15 ноября работодателям начнут выплачивать деньги на зарплату сотрудникам

Работодателям начнут выплачивать по 12 792 рублей на каждого сотрудника. Для этого нужно соответствовать двум критериям. Проходит ли ваша компания или ИП по требованиям, проверьте по ИНН.

ПО ИНН Бизнесу из пострадавших от коронавируса отраслей предоставят единовременную субсидию в размере 1 МРОТ на каждого занятого. Такую меру поддержки одобрил Президент в связи с нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября. Работодатели должны будут приостановить на этот период работу с сохранением среднего заработка для сотрудников или перевести сотрудников на удаленку.

В связи с этим Президент согласовал выплаты по 12 792 рублей на каждого сотрудника в пострадавших отраслях. Субсидии будут выплачивать в заявительном порядке по правилам, которые применяли при выплате субсидий компаниям и ИП из пострадавших отраслей в 2020 году.

Заявление можно будет подать с 1 ноября. Сами выплаты начнут перечислять с 15 ноября до 15 декабря.

Субсидию предоставят организациям и ИП, которые функционируют в отраслях спорта, гостиничном бизнесе, общепите, сфере дополнительного образования, бытовых услуг, культуры, организации досуга и развлечений и некоторых других. В основном это субъекты МСП.

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/37583-s-15-noyabrya-rabotodatelyam-nachnut-vyplachivat-dengi-na-zarplatu-sotrudnikam

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

16 − 5 =