Домой Новости ЦБ снизил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

ЦБ снизил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

1037
0
ЦБ снизил ставки по специализированным инструментам рефинансирования
ЦБ снизил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

Банк России 24 марта принял решение о снижении с 27 марта 2017 года процентных ставок по ряду специализированных инструментов рефинансирования в связи со снижением ключевой ставки Банка России. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

Процентные ставки по следующим инструментам: кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам на финансирование инвестиционных проектов; кредитам, обеспеченным залогом облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в Ломбардный список Банка России; кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ОАО «ЭКСАР»); кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам, предоставленным лизинговым компаниям, — снижены до уровня 8,75% годовых.

Процентная ставка по кредитам Банка России, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы «Военная ипотека», снижена до уровня 9,75% годовых.

Отмечается, что сниженные процентные ставки применяются также в отношении кредитов, ранее предоставленных в рамках данных инструментов Банка России, с 27 марта 2017 года.

Процентные ставки по следующим инструментам: кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, заключенным АО «МСП Банк» с кредитными организациями или микрофинансовыми организациями, имеющими целевой характер, связанный с кредитованием субъектов малого и среднего предпринимательства, а также с лизинговыми компаниями, имеющим целевой характер, связанный с предоставлением имущества в лизинг субъектам малого и среднего предпринимательства; кредитам, обеспеченным поручительствами АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», — сохранены на уровне 6,50% годовых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

один × один =