Домой Новости В Госдуму внесен законопроект о государственном регулировании цен на бензин

В Госдуму внесен законопроект о государственном регулировании цен на бензин

719
0
В Госдуму внесен законопроект о государственном регулировании цен на бензин

Депутаты Госдумы предлагают с 1 января следующего года ввести государственное регулирование цен на автомобильный бензин всех видов, дизельное топливо, а также торговых надбавок (наценок) к ценам на них.

С текстом законопроекта № 527071-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части государственного регулирования цен на автомобильный бензин и дизельное топливо» и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы 

Для этого планируется установить предельные уровней этих показателей и дополнить Федеральный закон от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» новой ст. 27.1.

Предполагается, что порядок такого регулирования установит Правительство РФ. В случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Отметим, что с 1 июня по 31 декабря текущего года действуют сниженные ставки акцизов на бензин класса 5 и дизельного топлива, соответствующий федеральный закон вступил в силу 19 июля.Однако как поясняют разработчики документа, нововведение не обеспечивает защиту рядовых потребителей.

Напомним, что в начале июля текущего года в Госдуму был внесен законопроект об ограничении роста цен на бензин уровнем инфляции. Пока инициатива не рассматривалась, но нижняя палата парламента планирует сдедать это в ноябре: документ уже включен в примерную программу осенней сессии.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1212029/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

три × три =