Домой Новости В Москве 15 мая начинается голосование по включению домов в проект программы...

В Москве 15 мая начинается голосование по включению домов в проект программы реновации

1238
0
В Москве 15 мая в начинается голосование по включению домов в проект программы реновации
В Москве 15 мая в начинается голосование по включению домов в проект программы реновации

В период с 15 мая по 15 июня 2017 г. будет проведено голосование среди владельцев квартир домов, предложенных к голосованию для последующего их включения  в проект программы реновации жилищного фонда в городе Москве. Список домов размещен на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Голосование проводится путем выражения участниками голосования своего мнения с использованием электронных сервисов, создаваемых в рамках проекта «Активный гражданин», включая использо­вание сайта, мобильного приложения иных сервисов проекта «Активный гражданин». Так же проголосовать можно будет в любом многофункциональном центре предоставления госуслуг в районе или поселении города Москвы «Мои документы» независимо от места жительства голосующих граждан.

В Постановлении Правителльства Москвы от 02.05.2017 № 245-ПП «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве» говорится о том, что собственники помещений в многоквартирном доме, включенном в перечень, также вправе провести в период с 15 мая по 15 июня 2017 г. Результаты общего собрания будут учтены при формировании проекта программы ре­новации и имеют приоритет перед результатами голосования в иных формах.

Участники голосования в период проведения голосования вправе голосовать повторно. В случае неоднократного электронного голосования в рамках проекта «Активный гражданин» приоритетным является мнение, высказанное участником голосования при более позднем голосовании. В случае неоднократного голосования в центре госуслуг приоритетным является мнение, высказанное участником голосования при бо­лее позднем голосовании. В случае голосования участника голосования в рамках проекта «Активный гражданин» и голосования в центре госуслуг приоритетным является его мнение, высказанное при голосовании в центре госус­луг.

В голосовании могут принять участие граждане, достигшие на день голосования возраста 18 лет. Несовершеннолетние  смогут проголосовать через своего законного представителя в любом центре госус­луг. Юридические лица — собственники жилых помещений в мно­гоквартирных домах, включенных в перечень, осуществляют голосование в любом центре госуслуг независимо от места нахождения жилого помещения.

В Москве 14 мая состоялся митинг против программы реновации жилого фонда Москвы.  Власти города пообещали учесть мнение участников митинга при реализации программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

4 × 5 =